Третий региональный конкурс для НКО в 2022 году

Наши сотрудники ответят на ваши вопросы и дадут необходимые консультации.
Задать вопрос
20 июля 2022

Министерство общественных коммуникаций Белгородской области проводит третий региональный конкурс на предоставление субсидий для НКО Белгородской области в 2022 году

Конкурс проводится в соответствии с Постановлением Правительства Белгородской области от 28 мая 2018 г. № 193-пп «Об утверждении порядка предоставления субсидий из бюджета Белгородской области некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов».

Прием документов для участия в конкурсе начинается 7 июля 2022 года в 0.00 часов и заканчивается 5 августа 2022 года в 23.59 на интернет портале БЕЛГОРОД.ГРАНТЫ.РФ. Контактные данные отдела по работе с общественными организациями департамента внутренней политики министерства общественных коммуникаций Белгородской области – 8(4722) 32-95-12, (4722) 32-24-41, адрес: г. Белгород, Соборная площадь 4, каб. 225А. Электронная почта: belnko31@mail.ru. Дополнительную информацию о порядке проведения конкурса можно получить у сотрудников отдела или ознакомившись с Порядком предоставления субсидий.

Для подготовки заявки рекомендуем посмотреть обучающий вебинар подготовленный Ресурсным Центром поддержки НКО (БРОО ЦСИ "ВЕРА") на официальной странице организации в ютуб.

В конкурсе могут принимать участие НКО, соответствующие следующим критериям и требованиям:

1. НКО должна быть зарегистрирована в качестве юридического лица на территории Белгородской области в установленном законодательством порядке.
2. По состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу проведения конкурса, у НКО, претендующей на получение субсидии, должна отсутствовать: - неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах; - просроченная задолженность по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед Белгородской областью.
3. НКО не должна находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
4. В реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере НКО.
5. НКО не должна являться иностранной некоммерческой организацией, а также российской некоммерческой организацией, в уставном (складочном) капитале которой доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов.
6. НКО не должна получать средства из федерального бюджета (бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета), из которого планируется предоставление субсидии.
7. НКО должна располагать материально-технической базой, необходимой для достижения целей предоставления субсидии.

Вернуться к списку