"Азбука Интернета"

Наши сотрудники ответят на ваши вопросы и дадут необходимые консультации.
Задать вопрос
1 октября 2019

Приглашаем принять  участие в  пятом  дистанционном  методическом  семинаре  (в формате  видеоконференции)  для  преподавателей  и  организаторов  курсов  обучения
компьютерной грамотности граждан старшего возраста.
Организаторы семинара: Пенсионный фонд России и ПАО «Ростелеком» при содействии Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего возраста.
Мероприятие  организуется  в  рамках  реализации  «Стратегии  действий  в  интересах граждан  старшего  поколения  в  России  до  2025  года»,  государственных  задач  поддержки активного   долголетия,   обозначенных   в   Указе   Президента   Российской   Федерации от 07.05.2018 г. № 204  в рамках нацпроекта «Демография» и «Старшее поколение.

Проведение  пятого  дистанционного  семинара  запланировано на  ноябрь  2019  года.
Сроки  уточняются.
Конкретная  дата  будет  сообщена  в  рабочем  порядке.
Семинар  будет проводиться  для  специалистов-практиков,  организаторов  и  преподавателей  курсов.
Главная  задача  семинара  – оказание  методической  помощи  в  организации  курсов компьютерной грамотности для пенсионеров.

Основные темы:
- Особенности организация курсов компьютерной грамотности для пенсионеров в подведомственных учреждениях, культуры, социальной защиты, образования, а также в НКО.
- Программа «Азбука Интернета» (учебник и методические материалы) в помощь слушателям  и  преподавателям.  Как  составить  курс  обучения  на  основе программы. Новые материалы программы.
- Обмен  опытом  организаторов  и  преподавателей  компьютерных  курсов  по обучению граждан старшего возраста из регионов.

Участие  в  семинаре  бесплатно.  Просим  заявки  на  участие  в  семинаре  присылать  на электронный адрес: admin@azbukainterneta.ru

Обратите внимание, что есть возможность принять участие в семинаре в качестве одного из спикеров и поделиться своим опытом организации обучения на территории.

Напомним,  адаптированная  программа  обучения  компьютерной  грамотности  «Азбука Интернета»
разработана  Пенсионным  Фондом  России  и  ПАО  Ростелеком с  учетом государственных задач по обучению граждан старшего возраста Все  материалы    для  преподавателей,  волонтеров и  слушателей  курсов  размещены  в свободном доступе на портале
azbukainterneta.ru.

Проект одобрен Министерством труда и социальной    защиты    РФ,    получил    положительную    рецензию    Института информатизации образования Российской Академии образования.

Вернуться к списку