Юридическая точка опоры

31 октября 2017

В Ракитянском районе открылось местное отделение Белгородского регионального отделения Ассоциации юристов России.

20 октября состоялось торжественное вручение удостоверений новым членам Ассоциации юристов России. Председатель Белгородского регионального отделения Оксана Владимирова пожелала Ракитянскому местному отделению успешной работы и плодотворного сотрудничества в реализации проектов Ассоциации и Белгородского регионального отделения, которые, прежде всего, направлены на укрепление законности в государстве, защиту прав и свобод граждан.

Оксана Владимирова отметила, что члены местного отделения уже активно включились в работу по правовому просвещению граждан на территории Ракитянского района. Заключено трёхстороннее соглашение о сотрудничестве между администрацией Ракитянского района, Белгородским региональным отделением Ассоциации юристов России и МАУ Ракитянского района «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

В рамках реализации проекта «Развитие негосударственной системы бесплатной юридической помощи в Белгородской области», инициированного региональным отделением, в п. Ракитное создан Центр оказания бесплатной юридической помощи. Основными его задачами станет создание и обеспечение условий для осуществления прав и свобод граждан, защита их законных интересов, реализация прав граждан на получение квалифицированной бесплатной юридической помощи на территории Ракитянского района, повышение уровня социальной защищенности, обеспечение их доступа к правосудию.

Члены местного отделения поблагодарили за оказанное доверие и заверили, что отделение будет всячески способствовать реализации проектов Ассоциации юристов России на территории Ракитянского района на благо населения Белгородской области.

Вернуться к списку