Викторина «Мой край – родная Белгородчина»

6 сентября 2017

Белгородская региональная общественная организация «Центр социальных инициатив «Вера» при поддержке департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области провела благотворительное мероприятие для школьников и студентов из семей переселенцев и других социально-незащищенных категорий населения. Викторина «Мой край – родная Белгородчина» была посвящена  Дню знаний.

Добровольцы организации подготовили вопросы викторины и презентацию, составили списки необходимых школьных принадлежностей  для студентов  и школьников, а также  для малышей, которые посещают детские сады. Белгородский областной фонд поддержки малого и  среднего предпринимательства для проведения мероприятия предоставил конференц-зал, оснащенный необходимым оборудованием.

В викторине приняли участие более 20 студентов и школьников из города Белгорода, Белгородского и Шебекинского районов, Губкинского городского округа. Многие ребята показали хорошие знания истории и развития родного края. По итогам викторины все участники получили подарки - канцелярские принадлежности (тетради, карандаши, ручки, фломастеры, альбомы для рисования, линейки и т.д.).

Организаторы мероприятия не забыли и о детях с особыми потребностями из неполных и многодетных семей, которые посещают  Белгородское региональное общественное учреждение "Центр абилитации детей-инвалидов и помощи молодым семьям "Свет Надежды" (г. Губкин). Для них также были подготовлены подарки ко Дню знаний.

Участники благотворительной викторины и их родители были очень благодарны организаторам и сказали в их адрес много тёплых слов.

Подготовлено по материалам Центра социальных инициатив "Вера"

Вернуться к списку