Старооскольская общественная организация выиграла президентский грант

22 августа 2016

На реализацию своего проекта СМОО «Кризисный центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию» получит более 1, 5 млн рублей.

Идея создания ресурсного центра для некоммерческих организаций ориентированных на деятельность в сфере защиты прав материнства и детства возникла у руководителя СМОО «Кризисный центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию» Юлии Углянской по итогам участия в семинаре, проводимом Институтом региональной кадровой политики в рамках межрегионального проекта обучения актива НКО эффективному социальному управлению.

Старооскольский проект направлен на создание ресурсного центра для социально ориентированных НКО на базе СМОО «Кризисный центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию» в Старом Осколе ‑ площадки для обсуждения профессиональных вопросов, выработки предложений по законопроектам в сфере материнства и детства и других тем.

Главная задача проекта ‑ распространить успешные практики по организации центров по защите материнства и детства, повысить уровень профессиональной и социальной компетентности представителей социально ориентированных некоммерческих организаций. Обучение лидеров НКО начнётся в апреле 2017 года и пройдёт в несколько этапов по основным направлениям: «Я ‑ Лидер. Блок по обучению руководителей СО НКО», «Межсекторное взаимодействие», «Привлечение ресурсов», «Социальное проектирование» и «Выход на рынок поставщиков социальных услуг по ФЗ № 442 «Об основах социального обслуживания населения».

***

Кризисный центр для женщин существует в Старом Осколе с 2012 года. Основная его задача – предотвращение абортов, поддержка беременных и молодых матерей в сложных жизненных обстоятельствах.


Вернуться к списку