С целью взаимовыгодного сотрудничества

7 июля 2016

Руководители общественных организаций г. Белгорода, Белгородского, Корочанского, Прохоровского, Шебекинского и Яковлевского районов прошли обучение в сфере эффективного социального управления.

Около 50 руководителей и представителей некоммерческих организаций шести муниципальных образований Белгородской области прослушали доклады о взаимодействии НКО и региональной власти, о социальном проектировании и финансовой грамотности населения, о том, как готовить заявки на получение грантов, а также ознакомились с успешным опытом уже реализованных проектов.

Полученные знания участники семинара применили на практике, подготовив и защитив свои проекты. Первое место было присуждено проекту «Спортивная улица ‑ спортивный город» представителей НКО г. Белгорода, второе – шебекинцам за проект «Вовлечение молодёжи в волонтёрскую деятельность».

Прошедший на базе ОАУ "Институт региональной кадровой политики" семинар организован в рамках реализации социально значимого межрегионального проекта по обучению эффективному социальному управлению стал уже четвёртым по счёту. Следующий состоится в августе в Алексеевке, где пройдут обучение представители ещё четырёх районов. 

По словам руководителя женсовета Белгорода Екатерины Миндолиной, такие семинары полезны как самим общественным организациям, так и органам исполнительной власти.

Все участники семинара получили сертификаты о пройденном обучении по программе «Эффективное социальное управление» Курской региональной общественной организации «Ресурсный просветительский центр».

Вернуться к списку