Профилактика радикализма в молодёжной среде

21 мая 2018

С 16 по 20 сентября 2018 года в Германии (г.Дюссельдорф и г.Вольфсбург) состоится Российско-Германский семинар для специалистов по работе с молодежью «Профилактика радикализма в молодежной среде».

Принять участие в семинаре могут и общественные организации, которые имеют опыт работы в сфере профилактики радикализма в молодежной среде и заинтересованные в дальнейшем проведении двусторонних профессиональных обменов между Россией и Германией по данной тематике.

Организатором семинара с российской стороны является Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ресурсный молодежный центр» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Уральской ассоциации «Центр этно-конфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма», с германской стороны – Фонд «Германско-Российской молодежный обмен».

В программе семинара: знакомство с актуальными германскими исследованиями в сфере профилактики радикализма, презентация российских и германских проектов по профилактике радикализма в молодежной среде, посещение германских учреждений и организаций, работающих в сфере профилактике радикализма в молодежной среде.

Для участия в конкурсном отборе с российской стороны необходимо до 18-00 часов 1 июля 2018 года зарегистрироваться и заполнить заявку в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России» https://ais.fadm.gov/ru. Прошедшим конкурсный отбор будут направлены информационные письма до 6 июля 2018 года.

Участники с германской стороны заполняют заявки на сайте Фонда «Германо-Российский молодежный обмен» www.stiftung-drja.de.

Дополнительно информацию о семинаре можно получить одним из следующих способов:

- по телефонам 8(495)427-92-02, 425-39-66,

- по электронной почте:sokolova@rscentre.ru.

Вернуться к списку