О ходе реализации проекта помощи лицам перемещенным из Украины на территорию города Белгорода, реализуемым БРО ООО «Российский Красный Крест»

Наши сотрудники ответят на ваши вопросы и дадут необходимые консультации.
Задать вопрос
26 апреля 2018
20 апреля 2018 года в рамках проекта «Оказание помощи в связи с экстренными потребностями вынужденно перемещенных лиц из Украины на территорию России» была осуществлена мониторинговая поездка в город Новый Оскол, в ходе которой были посещены семьи лица, переселившиеся с Украины. Данной категории граждан были обследованы жилищно-бытовые и материальные условия, вручены памятки, выданы ваучеры.

В процессе реализации проекта предполагается обеспечение выдача лекарственных препаратов, полисов добровольного медицинского страхования, а также выдача ваучеров 75 семьям, стоимостью 5000 рублей каждый, для приобретения товаров в магазине «Наш Универсам» БРО ООО «Российский Красный Крест».

Кроме того сотрудниками НКО была посещена Новооскольская воспитательная колония, в ходе посещения которой была показана презентация «О чем рассказала Белая ромашка», розданы буклеты и памятки по профилактике туберкулеза. Специалисты ответили на интересующие вопросы.
Вернуться к списку